L’évenement sportif

Les résultats 2017

Une très belle édition 2017 sous le soleil malgré les craintes.

Plus de 400 participants ont bravés la crainte du mauvais temps et ils ont eu raison !

Une centaine de bénévoles se sont unis dans un bel esprit pour faire vivre cette course et animer notre village: merci à eux.

 

Les résultats du 2.5km

2km500 – Classement général PDF

2km500 – Classement féminin PDF

2km500 – Classement masculin PDF

 

2km500 – Classement par catégories PDF
Les résultats du 5km

5km – Classement général PDF

5km – Classement féminin PDF

5km – Classement masculin PDF

5km – Classement par catégories PDF
Les résultats du 10km

10km course – Classement général PDF

10km course – Classement féminin PDF

10km course – Classement masculin PDF

10km course – Classement par catégories PDF
Les résultats du 20km

20km – Classement général PDF

20km – Classement féminin PDF

20km – Classement masculin PDF

20km – Classement par catégories PDF

Les photos 2015

(en cours : dernière mise à jour 30/09/2015 20h58)

Les bénévoles

Divers

Récompenses

Photos du 1 km

Photos du 2.5 km

Photos du 5 km

Photos du 10 km

Photos du 20 km

Les résultats 2015

Voir la page des résultats 2015

l’orrygeoise 2015

La course 2015

Bulletin d’inscription 2015

Certificat médical

Les parcours 5/10/20 km

Le parcours 2.5km

Règlement

 

Les résultats 2014

Les résultats 2014 : 425 participants à cette édition de l’ORRYGEOISE du 21 septembre 2014.

1 km    : 23 inscrits
    pas de résultat individuel sur course non compétitive.

2.5 km : 28 inscrits
     1er homme  : LEFEBURE Antonin en 9 minutes 05 secondes
     1ère femme : LEFEVRE Candice en 9 minutes 54 secondes

5km     : 60 inscrits
    1er homme   : GERMAIN louis en 20 minutes 42 secondes
    1ère femme  : BILOUE Mélanie en 23 minutes 15 secondes

10 km   : 174 inscrits
    1er homme PREAU Olivier en 32 minutes 22 secondes
    1ère femme : GERMAIN Corinne en en 47 minutes 56 secondes

20 km   : 140 inscrits
    1er homme  : JEAN BAPTISTE Johnny en 1 heure 16 minutes 32 secondes
    1ère femme : DYKCIK Amélie en 1 heure 38 minutes 54 secondes

Les résultats des courses avec classement.  (temporaire mise à jour en attente)

 

Les photos : https://drive.google.com/folderview?id=0B7hHI68OLNozdHVkWmNYRy1kLWs&usp=sharing (en cours)

Les Résultats 2013

Les résultats des différentes courses de l’orrygeoise du 15 septembre 2013 avec 352 participants.

Voir le lien sur le site de la mairie organisatrise ce cet événement.

14 participants à la course de 2,5km, le vainqueur a réalisé le parcours en 8mn44s

50 participants à la course de 5km, le vainqueur a réalisé le parcours en 17mn25s

199 participants à la course de 10km : le vainqueur a réalisé le parcours en 33mn15s

89 participants à la course de 20km : le vainqueur a réalisé le parcours en 1h20mn40s

 

Le fichier des résultats complets

Les résultats sont consultable en mairie ou dans la salle polyvalente.

Résultats de la tombola :

Le N°207 gagne un panier garni,

le N°220 gagne un DVD

le N°206 gagne un baptême de l’air en hélicoptère ( lors de l’édition 2013 des orryginales  le 29 septembre)

Lots à retirer en mairie avant le 29 septembre  2013.

Les Résultats 2012

Les résultats des différentes courses de l’orrygeoise du 16 septembre 2012 avec 430 participants.

Sur le 1km, 35 participants tous gagnants car ceci est une course d’éveil/initiation sans chronométrage

sur le 2.5km résultats masculin

1 EVRARD··· ·Robin·· en 8mn14

2 LE MAUX ·· Aurélien en 9mn01

BRILLET···· · Antonin· en 9mn03

sur le 2.5km résultats féminin

1 TAGUEMA············Oriane·· en 10mn27

2 BILLOUE·········· · Mélanie· en 10mn27

3 FOLL-CLABAUX·· Mathilde· en 11mn01

Sur le 10km résultats masculin

1 THEOGINUS······· Suthes·en 34mn39

2 JEAN-BAPTISTE Johny·· en 34mn53

3 EVRARD············ Nicolas·en 35mn42

Sur le 10km résultats féminin

1 SEGALINY·· Isabelle en 43mn00

2 CHAUMONT Nathalie en 46mn40

3 COOTARD·· Virginie· en 47mn06

Sur le 20km résultats masculin

1 ROUX············ ·· Régis·· en 1h07mn39

2 DIAZ-GALAN··· Nicolas en 1h17mn15

3 THIEURMEL·· · Damien en 1h17mn31

Sur le 20km résultats féminin

1 EPRINCHARD Anne Lyse·· en 1h30mn50

2 LEFORT········· ·Sylvie········ ·en 1h33mn56

3 MIRVILLE····· Valérie········ ·en 1h34mn37


Le fichier des résultats complets
 

Des photos de la course··

D’autres photos…